WhatsApp +79660821544: консультации, советы, раскладка, продажа

Kutahya » Статьи » Красивая мозаика для квартиры

Красивая мозаика для квартиры

19.11.2019

Мозаика – это отделочный материал, который пришел к нам с очень давнего времени, и который остается по-прежнему востребованным и актуальным.

Мозаика отличается многими положительными качествами, и практически не имеет минусов, если не считать достаточно высокую стоимость. Она прочная, износостойкая и влагостойкая. Может изготовляться из разных материалов: стекло и смальта, керамическая плитка и керамогранит, натуральный камень. В производстве мозаики могут использоваться различные технологии, которые подразумевают использование разных материалов: золотой фольги, перламутра и пр. В результате получается удивительный облицовочный материал, обладающей высокой художественной ценностью.

Мозаика и мозаичная плитка для квартиры и дома

Мозаику использовали с незапамятных времен для украшения монументальных общественных зданий, церквей и храмов. Сегодня же мозаика все чаще встречается в домашних интерьерах, в общественных помещениях: салоны красоты, бани и сауны.

Мозаику приобретенную в интернет магазине "kutahya-plitka.ru" можно применять в абсолютно любых помещениях, если делать это грамотно и уместно. Ею можно облицовывать как монолитные поверхности, так и небольшие элементы декора (например, сделать раму для зеркала).

Если говорить о стеклянной мозаике, то она обладает еще и пластичностью. Потому криволинейные поверхности (ниши, колонны, скругленные стены), облицованные мозаикой, обретают эффектный выразительный вид. А то внутренне свечение, которым обладают стеклянные кусочки, перламутры и переливы, блеск создают необычайно красивую игру цвета.

Мозаика и мозаичная плитка для квартиры и дома

Не менее привлекательной может быть и керамическая мозаика, которая может быть стилизована под дерево плитка, камень, иметь необычную форму пикселей, рельефную текстуру или объемную поверхность.



<<< предыдущая статья следующая статья >>>